День Победы петербуржцы вновь отметили грандиозным шествием Бессмертного полка по Невскому проспекту. По словам губернатора Беглова, более ста тысяч горожан пронесли по главной улице Северной столицы портреты своих родных: красноармейцев, военных моряков, ополченцев, тружеников тыла, жителей и защитников блокадного Ленинграда. На Дворцовой площади состоялся торжественный парад войск Ленинградского военного округа. Кроме того, в городе впервые прошла акция памяти «Бессмертный флот», участники которой почтили память экипажей, погибших на Балтике в годы войны. Почти 30 судов — яхты под парусами, катера МЧС и речные трамвайчики, украшенные символикой праздника и изображениями боевых кораблей прошли в акватории Малой Невки. Новости Северной столицы в репортаже Александры Кутузовой.
Новости Санкт-Петербурга с А. Кутузовой (23.05.26)
- Автор записи:Marina Chernova
- Запись опубликована:25 мая, 2026
- Рубрика записи:Россия